Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Правила госпитализации больных в МБУЗ «ЦРБ»

 

    Любая деятельность по оказанию медицинской помощи больным регламентируется рядом нормативных документов и стандартов.

     Согласно разработанной нами и утвержденной МЗ РО  и Главой Пролетарского района структуры  МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района, которая состоит из  нескольких структурных подразделений в т.ч. 5-ти круглосуточных отделений: терапевтическое, с койками неврологического профиля, хирургическое, с гинекологическими и оториноларингологическими койками, акушерское, инфекционное и педиатрическое. На базе терапевтического и хирургического отделений больные могут получить лечение, находясь на койках дневного пребывания.

     Для госпитализации в любое стационарное отделение больницы, больному  необходимо иметь направление  от лечащего врача поликлинического отделения, с которым он обращается к заведующему профильного отделения для уточнения даты плановой госпитализации. Если случай вашего заболевания является тяжелым, то госпитализация будет осуществлена немедленно по экстренным медицинским показаниям.

     При оформлении медицинской документации в приёмном отделении больницы необходимо иметь при себе подписанное заведующим профильного отделения  направление, ксерокопии и оригиналы следующих документов: медицинский полис, паспорт, СНИЛС.

     В заключении необходимо подчеркнуть, что госпитализация в больницу осуществляется не по  желанию больного или его просьбе, а при наличии медицинских показаний, которые определяет ваш лечащий врач.

 

                                                                           В.Лесной,

                                                                           зам. главного врача МБУЗ «ЦРБ»

                                                                           по медицинской части