Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

С целью повышения удовлетворенности граждан качеством медицинского обслуживания в МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района поликлиническое отделение МБУЗ «ЦРБ» работает с 7.30 до 18.00 час, в субботу – с 7.30 до 14.00 час.

С целью устранения очередей, осуществляется  предварительная запись  на прием к врачам (с указанием даты и времени приема):           

- посредством личного обращения пациента; 

- посредством телефонной связи.

        Для жителей сельской местности выделен специальный день амбулаторного врачебного  приема – четверг.

        Проведение платных медицинских услуг проводится после 15.00.

        Во исполнение постановления Правительства РО от 28.02.2013 № 106 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения, в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Ростовской области», в поликлинике МБУЗ «ЦРБ» планируется создать кабинет неотложной медицинской помощи (на который уже получена лицензия). Данный кабинет позволит снизить необоснованную нагрузку,  как на службу скорой медицинской помощи, так и на врачей поликлиники, ведущих плановый прием пациентов. В кабинете будет установлена система связи с единой диспетчерской службой скорой медицинской помощи, что позволит своевременно и по показаниям осуществлять направление пациентов в отделения по профилю заболевания.

         Продолжится выездная работа врачебных бригад на сельские территории.

         Активизируется  санпросвет. работа среди населения с разъяснениями о преимуществах профилактической работы, диспансеризации, с указаниями порядка прохождения лабораторных и инструментальных методов обследования, консультаций врачей специалистов.

В соответствии с ФЗ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», разработаны и внедряются в практику  административные регламенты МБУЗ  «ЦРБ» Пролетарского района:

-  «Услуги амбулаторно-поликлинические»;

-  «Прием заявок (запись) на прием к врачу»;

- «Выдача направлений гражданам на прохождение медико-социальной экспертизы»

- «Рассмотрение обращений граждан»;

-  «Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов»;

-  «Медицинское обслуживание учреждений дошкольного образования»;

-  «Услуги фельдшерско-акушерских пунктов»;

 

-  «Услуги скорой медицинской помощи».