Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

«Я, моя семья, мой город без ВИЧ – 2017!»

     По состоянию на 01.04.2017г. число случаев ВИЧ-инфекции выявленных среди жителей Ростовской области за все годы регистрации, составило 11.966 человек. Большую обеспокоенность выражает скорость распространения ВИЧ-инфекции в течение последних 2-х – 3-х лет. Так, в 2015 году было зарегистрировано на 76 случаев больше, чем в 2014г., но в 2016г. прирост составил еще 21%. По состоянию на 01.07.2017г. в Пролетарском районе зарегистрировано 70 случаев ВИЧ-инфицированных, причем 23 из них уже погибли. С целью предупреждения распространения инфекции среди жителей Пролетарского района на базе МБУЗ «ЦРБ» открылся анонимный кабинет по обследованию на ВИЧ-инфекцию.  

     В анонимном кабинете, врач ответственный за предупреждение и распространение ВИЧ-инфекции среди жителей Пролетарского района, предоставит достоверную информацию и ответит на интересующие вопросы относительно ВИЧ-инфекции, путей её передачи и способах защиты от заражения. Консультации проводятся бесплатно и, при желании, анонимно, вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации в г.Пролетарске или районе.

     Анонимное обследование на ВИЧ проводится также бесплатно, без предварительной записи и для этого  не потребуется предъявлять какие-либо документы. Пациенту присваивается номер, согласно которого в дальнейшем можно получить результат. Перед обследованием необходимо заполнить анкету, без указания персональных данных, которая поможет врачу сориентироваться в конкретной ситуации пациента. После заполнения анкеты обследуемый получит обязательную консультацию по вопросам ВИЧ/СПИДа, которую проведет специалист анонимного кабинета. Затем пациент сможет сдать анализ крови для дальнейшего исследования. 

     Результат анализа на ВИЧ можно получить в анонимном кабинете. Обратите внимание на дату и время, когда необходимо забрать результат анализа. Оно будет указано в номерке, который получит обследуемый после забора крови. Результаты анализов выдаются лично обследуемому. По телефону результаты анализов не сообщаются.

     Анонимный кабинет находится на территории МБУЗ «ЦРБ» в здании инфекционного отделения по адресу: ул.Чернышевского, 29. Часы работы кабинета: ежедневно с 8-00 до 14-00. Телефон анонимного кабинета (консультирование до и после теста на ВИЧ): 89612843421.

Е.Черноиванова,

зам. главного врача

 

по оргметодработе